Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Алмаз» на ул. Шаболовка

22.05.2017 13:49

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Алмаз» на ул. Шаболовка

Теги: Кинотеатры , Строительство , ЮАО , Реконструкция , Проекты , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект реконструкции кинотеатра «Алмаз» на ул. Шаболовка в Донском районе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Алмаз». Реконструкция кинотеатра «Алмаз» по адресу: ул. Шаболовка, д. 56, Донской район, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя ведомства Валерия Леонова, согласована проектная документация на проведение реконструкции кинотеатра «Алмаз» на ул. Шаболовка. Как подчеркнули в пресс-службе, проектом предусмотрена замена строительных конструкций здания, а также увеличение количества этажей за счет строительства одного наземного и одного подземного этажей.

«Вот уже более сорока лет кинотеатр «Алмаз» пользуется популярностью среди москвичей. После реконструкции здание не утратит историческую функцию кинотеатра: «Алмаз» станет многофункциональным районным центром с современным кинокомплексом», - отметил председатель Москомэкспертизы.

В пресс-службе добавили, что в здании расположатся современный кинокомплекс, супермаркет, зона фудкорта с кафе и баром, а также магазины и киоски. Связь по этажам в многофункциональном центре будет осуществляться с помощью двух лифтов, эскалаторов и лестничных клеток.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 2 32

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок