Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Высота» в районе Кузьминки

15.06.2017 15:23

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Высота» в районе Кузьминки

Теги: Кинотеатры , Кузьминки , Реконструкция , Проекты , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект реконструкции кинотеатра «Высота» в столичном районе Кузьминки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Высота». Реконструкция кинотеатра «Высота» по адресу: ул. Юных Ленинцев, д. 52, район Кузьминки, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, после реконструкции кинотеатр «Высота» станет многофункциональным районным центром. «После реконструкции «Высота» станет новым местом отдыха для жителей района с современным четырехзальным кинокомплексом. Все залы будут оборудованы индукционной системой озвучивания помещений», - подчеркнул В.Леонов.

В пресс-службе уточнили, что, кроме того, в общественном центре появятся продуктовый супермаркет «Лента», дом быта и химчистка, магазины товаров для дома, книжный магазин, детский развивающий центр, магазины детских товаров и услуг, а также рестораны и кафетерии. Связь по этажам в здании будет осуществляться с помощью шести эскалаторов, лестничных клеток, двух пассажирских и двух грузовых лифтов.

«Проектной документацией предусмотрена организация доступа маломобильных групп населения ко всем помещениям и зонам центра, а также создание безопасных, рационально организованных рабочих мест для инвалидов всех групп мобильности в предприятиях, размещаемых в здании», - добавили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 32 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок