Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Комсомолец» в Тимирязевском районе

29.11.2017 10:32

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Комсомолец» в Тимирязевском районе

Теги: Кинотеатры , САО , Дмитровское шоссе , Реконструкция , Москва , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект реконструкции кинотеатра «Комсомолец» в Тимирязевском районе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Комсомолец» по адресу: Дмитровское шоссе, д. 49, корп. 1, Тимирязевский район, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Таким образом, как подчеркнул председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, согласована проектная документация на проведение реконструкции кинотеатра «Комсомолец» в Тимирязевском районе.

«Кинотеатр был построен в 1964 г. и для своего времени стал одним из самых посещаемых культурных объектов района. Сейчас здание закрыто и лишь изредка рядом с ним проводятся ярмарки. Реконструкция вдохнет в «Комсомолец» новую жизнь. Модернизация здания поможет ему стать популярным и посещаемым районным центром шаговой доступности с зонами отдыха, кафе и торговыми галереями», - отметил В.Леонов.

В пресс-службе пояснили, что реконструкция кинотеатра предполагает перестройку существующего двухэтажного здания с заменой несущих строительных конструкций под районный центр с многосветным пространством. В составе центра появятся кафе и рестораны, торговые галереи и супермаркет. Для посетителей с детьми оборудуют комнаты матери и ребенка. В рамках благоустройства территории запланировано размещение плоскостных автостоянок рядом с многофункциональным центром, в том числе для маломобильных групп населения. Кроме того, запланировано устройство проездов, площадки, тротуаров, дорожек, пешеходной зоны. Проектом предусматривается разбивка газона, установка ограждения, а также малых архитектурных форм.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 32 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок