Меню Поиск

Закрыть

Электрички не будут останавливаться на станции «Карачарово» с 19 мая по 1 октября из-за строительства

18.05.2018 18:13

Электрички не будут останавливаться на станции «Карачарово» с 19 мая по 1 октября из-за строительства

Теги: Строительство , Электрички , МЖД , Станции

Электрички Горьковского направления будут проходить платформу «Карачарово» без остановки с 19 мая по 1 октября 2018 г. из-за строительства, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«С 19 мая по 1 октября 2018 г. пригородные поезда Горьковского направления МЖД будут проходить остановочный пункт «Карачарово» без остановки для посадки и высадки пассажиров. Временные изменения связаны со строительством новой зонной станции «Карачарово», которая будет важным элементом крупнейшего в столице транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новая станция «Карачарово» заменит одноименный существующий остановочный пункт и будет примыкать к станции Московского центрального кольца (МЦК) «Нижегородская». Пешеходный переход построят по принципу «сухие ноги», что позволит пассажирам быстро и комфортно пересаживаться между пригородными поездами и «Ласточками».

«Станция «Карачарово» будет состоять из трех платформ, подземного пешеходного перехода и восьми путей: шесть - сквозных для пропуска поездов в сторону Курского вокзала и области, два - тупиковые для остановки пригородных поездов. Особенность станции заключается в том, что она станет начальной и конечной точками маршрута для электричек. Это позволит разгрузить Курский вокзал и участок железной дороги до него. Параллельно на этом участке железнодорожники проводят работы по строительству дополнительного четвертого главного пути в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» по развитию Горьковского направления МЖД. Это позволит повысить пропускную способность участка, благодаря чему в перспективе появится возможность назначить дополнительные поезда», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что работы ведутся в круглосуточном режиме как под землей, так и на поверхности, причем в условиях сложившейся городской среды. Специальная технология позволяет не останавливать движение пригородных поездов.

«Зонная станция «Карачарово» войдет в состав крупнейшего в мегаполисе ТПУ «Рязанская», который объединит несколько видов транспорта - МЦК, пригородные поезда, две ветки метро и наземный городской транспорт. По словам экспертов, ТПУ разгрузит транспортную инфраструктуру города и улучит транспортную обстановку районов. МЖД приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства и просит заблаговременно выбирать альтернативные маршруты», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Связанные материалы:

19.05.2018 09:45

Бесплатные автобусы запустили в районе платформы «Карачарово» в связи с ее закрытием

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок