Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства жилого 17-этажного дома в районе Некрасовка

23.05.2018 13:07

Согласован проект строительства жилого 17-этажного дома в районе Некрасовка

Теги: Строительство , Некрасовка , Проекты , Москва , Жилой дом , Москомэкспертиза

Согласован проект строительства жилого дома в районе Некрасовка, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: 17-этажный четырехсекционный жилой дом на базе изделий производства АО «ДСК-1» серий «ДомНАД»,«ДомРИК» с первым нежилым этажом» по адресу: внутригородское муниципальное образование Некрасовка, Люберецкие поля (первая очередь), квартал 13а, б, корп. 9, район Некрасовка, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов добавил, что в скором времени будет построен 17-этажный четырексекционный жилой дом на 288 квартир.

В пресс-службе пояснили, что всего в доме запроектировано 96 однокомнатных, 128 двухкомнатных и 64 трехкомнатных квартиры. Жилые помещения расположатся со второго по 17 этажи. На первых этажах в каждом подъезде предусмотрена вестибюльно-входная группа с лифтовым холлом и помещениями вахтера. Связь по этажам в секциях предусмотрена с помощью лестницы и двух лифтов грузоподъемностью 400 и 630 кг.

Уточняется, что в рамках благоустройства территории будет выполнено устройство пешеходных зон и площадок для отдыха, детских и спортивных площадок. Также проектом предусмотрена волейбольная площадка с трибунами. На перепадах рельефа установят лестницы и пандусы. Также планируется установка малых архитектурных форм, устройство газонов, высадка зеленых насаждений. Для автомобилистов на прилегающей территории запроектированы открытые плоскостные парковки с местами для транспорта маломобильных групп населения.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство жилья Следить за темой

Другие материалы по теме: 277

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок