Меню Поиск

Закрыть

Более 15,4 тыс. автобусов для ЧМ-2018 подключены к системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

15.06.2018 13:48

Более 15,4 тыс. автобусов для ЧМ-2018 подключены к системе «ЭРА-ГЛОНАСС»

Теги: Транспорт , автобусы , ЧМ-2018 по футболу , Болельщики , Перевозка , ГЛОНАСС

Более 15,4 тыс. автобусов, задействованных в чемпионате мира по футболу 2018 г., подключены к системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сообщили в пресс-службе АО «ГЛОНАСС».

«По состоянию на 15 июня 2018 г. в Государственной автоматизированной информационной системе «ЭРА-ГЛОНАСС» зарегистрировано более 15 тыс. 400 автобусов, задействованных во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 г., из которых 1 тыс. 255 - иностранные», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что правительство РФ наделило систему «ЭРА-ГЛОНАСС» статусом главного инструмента для контроля за транспортными средствами по перевозке болельщиков в рамках ЧМ-2018. Уточняется, что был введен запрет на въезд автобусов, не оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, идентифицированной в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» в города, принимающие чемпионат мира с 1 июня по 17 июля на территории Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Сочи, Санкт-Петербурга, а с 1 июня по 30 июня - на территории Екатеринбурга, Волгограда, Саранска, Калининграда.

Отмечается, что система «ЭРА-ГЛОНАСС» обеспечивает оперативное получение и хранение информации о местоположении, направлении и скорости движения автобуса, включая в себя сведения о географической широте и долготе местоположения автобуса, о путевом угле и скорости движения автобуса, о времени и дате фиксации местоположения автобуса, а также своевременный и бесперебойный доступ автономной некоммерческой организации «Транспортная дирекция чемпионата мира по футболу 2018 г. в Российской Федерации» к этой информации после ее поступления в систему «ЭРА-ГЛОНАСС».

В компании подчеркнули, что автоматизированная система мониторинга «ЭРА» (АСМ «ЭРА») позволяет в автоматическом режиме распознавать нарушения, совершаемые водителями автобусов, оборудованных аппаратурой спутниковой навигации: внеплановые остановки более 60 минут, отклонение от маршрута более чем на 100 м, отсутствие телематического сигнала более двух часов. Эти меры предпринимаются для обеспечения дополнительной безопасности болельщиков.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: автобус Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок