Меню Поиск

Закрыть

Роскомнадзор: Услуги связи и вещания оказывались в полном объеме 19 июня во время матчей ЧМ-2018

20.06.2018 14:56

Роскомнадзор: Услуги связи и вещания оказывались в полном объеме 19 июня во время матчей ЧМ-2018

Теги: Футбол , Связь , Радио , ЧМ-2018 по футболу , Матчи , Москва , Роскомнадзор

Услуги связи и вещания оказывались в полном объеме во время проведения 19 июня 2018 г. футбольных матчей в Саранске, Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Роскомнадзором и радиочастотной службой во вторник, 19 июня, обеспечено надлежащее использование радиочастотного спектра во время проведения футбольных матчей в Саранске, Москве и Санкт-Петербурге. Услуги связи и вещания оказывались в полном объеме», - говорится в сообщении.

Уточняется, что за прошедшие сутки поступило шесть заявок на поиск источников радиопомех на объектах чемпионата.

«В их числе заявки на помехи базовым станциям ПАО «Мегафон» на стадионах «Санкт-Петербург», «Нижний Новгород» и в фан-зоне на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге, заявка от ООО «Т2 Мобайл» на поиск и определение местоположения источника помех базовой станции на Театральной площади в Ростове-на-Дону, где проводится фестиваль болельщиков», - указано в сообщении.

Отмечается, что по всем заявкам приняты меры, помеховые воздействия устранены. В ряде случаев наличие помех не подтвердилось.

«Выявлено также два РЭС в Москве, работающих с отклонением параметров излучения. Информация направлена в оргкомитет чемпионата для принятия мер. Работа по обеспечению должного использования радиочастотного спектра в ходе чемпионата мира по футболу продолжается», - добавили в Роскомнадзоре.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Чемпионат мира по футболу 2018 г. Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок