Меню Поиск

Закрыть

Почти 9 млн человек оплатили услуги ЖКХ в почтовых отделениях столичного региона с начала года

01.08.2018 10:44

Почти 9 млн человек оплатили услуги ЖКХ в почтовых отделениях столичного региона с начала года

Теги: Электричество , Газ , Услуги , Платежи , Почта России , Московская область , Москва , Теплоснабжение , Почтовое отделение

Почти 9 млн человек воспользовались возможностью оплаты коммунальных услуг в почтовых отделениях столичного региона с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«За полгода жители Московского региона в отделениях «Почты России» оплатили уже 15 млрд руб. коммунальных платежей. Почти 9 млн человек с начала года воспользовались возможностью оплатить счета за свет, газ и воду в почтовых отделениях. В среднем операция занимает 40 секунд», - говорится в сообщении.

Уточняется, что оплатить счета за коммунальные услуги можно во всех отделениях почтовой связи столичного региона. Операторы принимают оплату за электроэнергию, теплоснабжение, газ. Кроме коммунальных платежей, москвичи и жители области могут заплатить в отделении «Почты России» за детский сад, интернет или оплатить имеющиеся штрафы. Каждый клиент, вне зависимости от назначения платежа, получает кассовый чек, а также может запросить справку о произведенных платежах.

Отмечается, что оплатить коммунальные услуги можно не выходя из дома. Более 700 почтальонов в регионе обеспечены мобильными почтово-кассовыми терминалами, с помощью которых можно принять платежи на дому. Как подчеркивается, такой мобильный сервис в первую очередь оценили люди старшего поколения и маломобильные граждане.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок