Меню Поиск

Закрыть

Почтовая карточка с маркой в честь юбилея Б.Заходера поступит в продажу 7 сентября

эксклюзив

05.09.2018 00:30

Почтовая карточка с маркой в честь юбилея Б.Заходера поступит в продажу 7 сентября

Теги: Почта России , Писатели , Москва , Почтовые марки

Посвященная писателю Борису Заходеру почтовая карточка с оригинальной маркой поступит в продажу 7 сентября 2018 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ФГУП «Почта России».

«7 сентября в продажу в отделениях «Почты России» поступит почтовая карточка с оригинальной маркой, посвященная 100-летнему юбилею писателя Б.Заходера», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на почтовой карточке с оригинальной маркой тиражом 10 тыс. экземпляров изображены портрет Б.Заходера, юная читательница и книги писателя. Дополнительно к выпуску конверта с оригинальной маркой изготовлен штемпель специального гашения для Москвы.

Б.Заходер (1918-2000 гг.) - советский и российский детский писатель, поэт и переводчик, сценарист, лауреат Государственной премии Российской Федерации (1999 г.), член Союза писателей. Наибольшую известность Б.Заходеру принесли переводы и пересказы детских сказок: «Винни-Пух» (1958 г.), «Мэри Поппинс» (1968 г.), «Приключения Алисы в Стране Чудес» (1971-1972 гг.). Стихи и сказки писателя переведены на многие языки мира и изданы в Англии, США, Австралии, Германии, Польше, Румынии, Чехии, Словакии.

Рубрика: Общество

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок