Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Около 50% вылетающих из Москвы пассажиров покупают билет на рейс менее чем за неделю

эксклюзив

21.09.2018 08:29

Исследование: Около 50% вылетающих из Москвы пассажиров покупают билет на рейс менее чем за неделю

Теги: Туризм , Аэроэкспресс , билеты , рейсы , Пассажиры , Исследование

Около 50% вылетающих из Москвы авиапассажиров покупают билет на рейс менее чем за неделю до вылета, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе компании «Аэроэкспресс».

«Аэроэкспресс» и онлайн-сервис для организации путешествий OneTwoTrip проанализировали глубину продаж авиабилетов и билетов на аэроэкспрессы и выяснили, за сколько дней пассажиры планируют путешествие. Согласно данным онлайн-сервиса за 2018 г., около половины всех авиапассажиров, вылетающих из Москвы, приобретают билет на рейс менее чем за неделю до вылета, из них 5% непосредственно в день вылета. 32% путешественников планируют поездку заранее и покупают билеты за семь-30 дней до даты вылета. Порядка 21% совершают покупку авиабилета более чем за месяц, и лишь 0,5% из них задумываются над поездкой более чем за полгода», - сказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, что касается трансфера до и от аэропорта, 61% москвичей и гостей столицы решают этот вопрос непосредственно в день вылета/прилета, следует из статистики продаж билетов через электронные каналы «Аэроэкспресс». 25% пассажиров планируют поездку в аэропорт немного заранее, а именно за один-два дня до даты вылета/прилета.

«Около 7% пассажиров задумываются над тем, как будет удобнее добраться до авиагавани, в срок от трех до шести дней перед перелетом. Еще около 3% решают вопрос с трансфером в аэропорт за семь-10 дней и столько же за 11-30 дней. Лишь около 1,5% путешественников приобретают билеты на «Аэроэкспресс» более чем за месяц до предполагаемой поездки. При этом абсолютное большинство пользователей мобильного приложения «Аэроэкспресс» - 80% - предпочитают приобретать билет в день поездки. 15% покупают билет за один-два дня, остальные 5% - от трех дней», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что пользователи сайта также в большинстве случаев покупают билет день в день, но здесь их количество значительно меньше - 48% от общего числа продаж билетов на сайте «Аэроэкспресс». Чуть более 25% покупают билет за день до перелета и почти 8% планируют поездку более чем за 10 дней.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэроэкспресс Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок