Меню Поиск

Закрыть

Трамваи «Витязь-М» начнут курсировать на маршруте №1 в Москве с 29 сентября

28.09.2018 09:59

Трамваи «Витязь-М» начнут курсировать на маршруте №1 в Москве с 29 сентября

Теги: Трамваи , Мосгортранс , Маршруты , Витязь-М

С 29 сентября 2018 г. трамваи «Витязь-М» начнут курсировать на маршруте №1, который связывает жилые кварталы района Чертаново с ближайшими станциями Серпуховско-Тимирязевской и Каховской линий метро. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«С 29 сентября современные трамваи «Витязь-М» выйдут на маршрут №1, который связывает жилые кварталы района Чертаново с ближайшими станциями Серпуховско-Тимирязевской и Каховской линий метро. Маршрут будет обслуживать Октябрьское трамвайное депо, куда продолжают поступать вагоны нового поколения», - говорится в сообщении.

Уточняется, что трехсекционные трамваи «Витязь-М» имеют низкий уровень пола и адаптированы для проезда маломобильных пассажиров. Общая вместимость - более 200 человек. Состав оборудован системой климат-контроля, спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения, бесплатным Wi-Fi, а также USB-разъемами для зарядки мобильных устройств. Вагоны создают минимальный уровень шума и вибраций.

«Новые низкопольные трамваи начнут работать в районе Чертаново впервые. Маршрут №1, на который они выйдут, - один из самых востребованных на юге Москвы. По будням им пользуются свыше 24 тыс. пассажиров - для их комфортного проезда на линию выпустят 14 современных вагонов», - приводятся в сообщении слова заместителя главного инженера ГУП «Мосгортранс» Сергея Матвеева.

В пресс-службе напомнили, что недавно число трамваев «Витязь-М» на улицах Москвы превысило 200 единиц. В общей сложности до конца 2019 г. в столицу поставят 300 таких трамваев.

Рубрика: Транспорт

Тема: Трамваи в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 121 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок