Меню Поиск

Закрыть

Строительство четырех участков Большой кольцевой линии метро могут завершить в Москве до конца 2021 г.

09.10.2018 16:01

Строительство четырех участков Большой кольцевой линии метро могут завершить в Москве до конца 2021 г.

Теги: Хуснуллин , Строительство , Московский метрополитен , Большая кольцевая линия

Четыре участка Большой кольцевой линии метро (БКЛ) планируют построить в Москве до конца 2021 г., сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В ближайшие три года планируем завершить строительные работы по возведению большей части БКЛ. Это западный участок от станции «Хорошевская» до станции «Можайская», юго-западный участок станции «Проспект Вернадского» до станции «Можайская», северо-восточный участок от станции «Авиамоторная» до станции «Нижняя Масловка», южный участок от станции «Проспект Вернадского» до станции «Каховская», - приводятся в сообщении слова М.Хуснуллина.

Он отметил, что строительство метро остается одним из приоритетных направлений градостроительного развития Москвы. «Всего в рамках Адресной инвестиционной программы, утвержденной сегодня мэром Москвы Сергеем Собяниным, до конца 2021 г. мы планируем построить более 57 км линий, 21 станцию метро и три электродепо», - уточнил М.Хуснуллин.

В пресс-службе напомнили, что сегодня правительство Москвы утвердило Адресную инвестиционную программу на 2019-2021 гг.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 361 4

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок