Меню Поиск

Закрыть

Долгострой на 268 квартир ввели в эксплуатацию в Лобне

11.10.2018 11:18

Долгострой на 268 квартир ввели в эксплуатацию в Лобне

Теги: Дольщики , Строительство , Московская область , Долгострои , Жилой дом

Проблемный жилой дом ввели в эксплуатацию в Лобне, благодаря чему в ближайшее время будут обеспечены права 268 граждан-участников долевого строительства. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

«В Лобне завершено строительство многоквартирного дома №1 на ул. Спортивная. 9 октября 2018 г. министерством строительного комплекса Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома. Застройщиком объекта является ЗАО «Регионинвестстрой», - говорится в сообщении.

Уточняется, что новостройка имеет переменную этажность (12-14-16 этажей), состоит из пяти секций, включающих 268 квартир. Общая площадь квартир составляет 13,6 тыс. кв. м. На первом этаже монолитно-кирпичного корпуса расположены встроенно-пристроенные помещения нежилого назначения. Общая площадь нежилых помещений - более 1,4 тыс. кв. м.

«Возведение долгостроя началось в 2012 г., первоначальный срок окончания строительства был запланирован на IV квартал 2014 г. Однако в связи с финансовыми проблемами застройщика в октябре 2015 г. работы на строительной площадке были приостановлены. Таким образом не были соблюдены плановые сроки завершения строительства и ввода жилого дома в эксплуатацию, в результате чего нарушены права участников долевого строительства объекта», - напомнили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что в декабре 2017 г. в рамках Градостроительного совета Московской области был принят механизм обеспечения прав пострадавших граждан путем привлечения нового инвестора АО ГК «Основа» для завершения строительства корп. 1. В ближайшее время начнется выдача ключей от квартир, что позволит обеспечить права 268 граждан-участников долевого строительства.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок