Меню Поиск

Закрыть

Дочерняя компания «Почты России» станет резидентом инновационного центра «Сколково»

16.10.2018 10:33

Дочерняя компания «Почты России» станет резидентом инновационного центра «Сколково»

Теги: Сколково , Почта России , Соглашения

Дочерняя компания ФГУП «Почта России» «Почтовые Технологии» станет резидентом инновационного центра «Сколково», сообщили в пресс-службе предприятия.

«16 октября в рамках ежегодного форума «Открытые инновации» «Почта России» заключила соглашение о партнерстве с фондом «Сколково», - говорится в сообщении.

Уточняется, что соглашение направлено на интеграцию компании «Почтовые Технологии», дочерней компании «Почты России», в экосистему инновационного центра. «Почтовые Технологии» будут специализироваться на разработке решений по цифровизации основных и вспомогательных бизнес-процессов федерального почтового оператора, а также на работе со стартапами в релевантных для предприятия областях деятельности.

«Получение статуса ключевого партнера фонда «Сколково» - это важный шаг, который подчеркивает стремление «Почты России» к постоянной модернизации и повышению эффективности бизнеса за счет внедрения передовых технических решений. Здесь будет вестись большая и кропотливая работа, связанная не только с самостоятельной разработкой, но и с тестированием наилучших доступных технологий. Кроме того, мы нацелены на тесное взаимодействие со стартапами», - цитирует пресс-служба генерального директора «Почты России» Николая Подгузова.

Рубрика: Общество , Технологии

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок