Меню Поиск

Закрыть

Более 110 отделений «Почты России» отремонтировали в Москве с начала года

27.11.2018 10:45

Более 110 отделений «Почты России» отремонтировали в Москве с начала года

Теги: Почта России , Ремонт , Москва , Модернизация , Почтовое отделение

Более 110 отделений ФГУП «Почта России» было отремонтировано в Москве с начала 2018 г., сообщили в пресс-службе предприятия.

«В конце ноября сразу два отделения нового формата открылись в Москве в районах Лефортово и Беговой. До конца года в Москве планируется модернизировать пять отделений почтовой связи, еще шесть отделений будет отремонтировано в рамках программы «Доступная среда». Всего с начала 2018 г. в столице отремонтировали уже 111 почтовых отделений», - говорится в сообщении.

Уточняется, что почтовое отделение 111033 будет обслуживать около 15 тыс. человек, проживающих в районе Лефортово. В модернизированном отделении оборудовано семь операционных окон и два окна «Почта Банка». В отделении почтовой связи 125040, расположенном в районе Беговой, обслуживается более 10 тыс. жителей. Для их удобства в отделении открыто пять операционных окон. Везде предусмотрена безналичная форма оплаты услуг через pos-терминалы.

«Главный принцип отделений нового формата - универсальность и открытость. В любом окне можно получить не только почтовые, но и финансовые услуг. Открытые зоны торговли позволяют посетителям самостоятельно выбрать открытки, конверты, газеты и журналы, а также канцтовары и сувенирную продукцию», - приводятся в сообщении слова директора макрорегиона Москва «Почты России» Дмитрия Адушева.

В пресс-службе добавили, что во всех отремонтированных отделениях нового формата установлена система управления очередью. Отделения оснащены мебелью и расходными материалы, необходимыми для качественного предоставления почтовых услуг: здесь размещены кресла для посетителей, столы для заполнения бланков, упаковки отправлений и просмотра содержимого корреспонденции. Вместе с тем отделения почтовой связи оборудованы пандусами и доступны для маломобильных групп населения.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Почта России Следить за темой

Другие материалы по теме: 267

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок