Меню Поиск

Закрыть

Почти 80 единиц спецтехники подготовила МЖД для борьбы с обледенением контактной сети зимой

эксклюзив

04.12.2018 12:38

Почти 80 единиц спецтехники подготовила МЖД для борьбы с обледенением контактной сети зимой

Теги: Зима , МЖД , Техника , Контактная сеть , Обледенение

Почти 80 единиц спецтехники подготовила Московская железная дорога (МЖД) для устранения последствий обледенения контактной сети в зимний сезон 2018-2019 гг., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной магистрали.

«В зимний сезон 2018-2019 гг. для борьбы с обледенением контактной сети, в том числе после ледяных дождей, на МЖД готовятся 78 единиц специальной техники: 25 локомотивов и 53 автомотрисы, которые оборудованы вибропантографами. Это специальные устройства для очистки контактного провода от наледи. Также в готовности находится система обогрева контактных проводов», - сказали в пресс-службе.

Там также уточнили, что локомотивы с вибропантографами готовы в любой момент выехать в рейс. Техника отправляется по маршруту по заявкам диспетчеров, которые получают сигналы об образовании наледи от специалистов дирекции по энергообеспечению и локомотивных бригад.

«Погодную ситуацию постоянно отслеживают специальные службы МЖД, чтобы вовремя перебросить технику и людей в те районы, где прогнозируются последствия ледяного дождя», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: МЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 424 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок