Меню Поиск

Закрыть

Около 89 тыс. поездок совершили пассажиры на участке МЖД Москва-Усово после запуска тактового движения

эксклюзив

05.12.2018 08:15

Около 89 тыс. поездок совершили пассажиры на участке МЖД Москва-Усово после запуска тактового движения

Теги: Белорусский вокзал , ЦППК , Пассажиры

Около 89 тыс. поездок совершили пассажиры на участке от Белорусского вокзала столицы до станции «Усово» с 25 октября 2018 г., после запуска тактового движения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

«С момента запуска тактового движения между Белорусским вокзалом и «Усово» пассажиропоток на участке вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С 25 октября по 1 декабря электропоезда ЦППК перевезли около 89 тыс. человек. В 2017 г. пассажиропоток за аналогичный период составил около 86 тыс. человек», - пояснили в пресс-службе.

В компании напомнили, что с 25 октября между станцией «Усово» и Белорусским вокзалом организовано тактовое движение: теперь поезда отправляются от станций почти каждый час. Для этого было увеличено общее количество электропоездов. Движение на маршруте осуществляют современные комфортабельные электропоезда «Иволга».

«В 2017 г. для удобства пассажиров ЦППК построила на станции «Усово» кассовый павильон с залом ожидания и электронным табло расписания электропоездов, благоустроила прилегающую территорию и организовала перехватывающую автомобильную парковку», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок