Меню Поиск

Закрыть

Общежитие для молодых ученых и специалистов РАН в Южном Бутово ввели в эксплуатацию

26.10.2020 08:41

Общежитие для молодых ученых и специалистов РАН в Южном Бутово ввели в эксплуатацию

Теги: Строительство , ЮЗАО , общежития , Мосгосстройнадзор

В Южном Бутово ввели в эксплуатацию общежитие для молодых ученых и специалистов Российской академии наук (РАН), сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общежития квартирного типа для молодых ученых и специалистов РАН на юго-западе Москвы. Новостройке присвоен адрес: Чечерский проезд, д. 14, корп. 3, 4, 5», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в пяти-семиэтажном комплексе, состоящем из трех домов общей площадью 12,4 тыс. кв. м, размещено 218 квартир. В первых двух корпусах расположены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, в третьем - только однокомнатные. На первом этаже всех трех корпусов предусмотрено по одной квартире для инвалидов. Для удобства жильцов установлены лифты.

В пресс-службе отметили, что общежитие возводилось с 2013 года и долгое время считалось объектом незавершенного строительства. Здание построено за счет федерального бюджета. Застройщиком выступило ФГБУ «Российская академия наук». Надзор за ходом строительных работ осуществляла Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Ранее «Радио 1» сообщало, что около 40 жилых домов компании-банкрота Urban Group достроят в Подмосковье в 2021 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок