Меню Поиск

Закрыть

Бочкарев: Около 15 театральных и концертных площадок построили и реконструировали в Москве с 2011 года

11.08.2021 14:19

Бочкарев: Около 15 театральных и концертных площадок построили и реконструировали в Москве с 2011 года

Теги: Реконструкция , театр , Москва

В столице с 2011 года было построено и реконструировано около 15 театральных центров и концертных площадок, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы со ссылкой на заммэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«С 2011 года в столице проделана большая работа по строительству и реконструкции объектов культуры, в частности, обновлено и построено порядка 15 различных театральных центров и концертных площадок», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Заместитель мэра отметил, что среди них есть как объекты районного значения, так и важные объекты в масштабах города и всей страны.

«Так, был завершен второй этап реконструкции комплекса зданий Большого театра России, реконструирован музыкальный театр «Геликон-опера», построено новое здание Театра под руководством Табакова, вторая очередь театра «Et Cetera», в «Зарядье» появился концертный зал филармонической музыки - уникальный объект мирового уровня», - подчеркнул Бочкарев.

Глава Стройкомплекса добавил, что в 2021 году было введено после реконструкции здание Детского музыкального театра юного актера. Кроме того, новую сцену получил театр «Уголок дедушки Дурова».

В ведомстве напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую сцену театра «Уголок дедушки Дурова». «Наконец, после долгих колебаний, каких-то вариантов решения этой проблемы город взял это на себя и построил новое здание, возможности которого превосходят те, которые были в старом здании с точки зрения выступлений, количества зрителей в зале и, конечно, по комфорту. И я надеюсь, для театра это будет второй дом и второе рождение, позволит увеличить количество театральных постановок и, по сути дела, внедрить элементы цирковых представлений, вернуться к старым традициям театра Дурова», - цитирует мэра пресс-служба.

Рубрика: Строительство

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок