Меню Поиск

Закрыть

Новый козырек установят над входом в здание Московского театра оперетты

22.03.2021 10:25

Новый козырек установят над входом в здание Московского театра оперетты

Теги: Строительство , главгосэкспертиза , Театр Оперетты

Над центральным входом в здание Московского государственного академического театра оперетты установят новый козырек. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Главного управления государственной экспертизы (Главгосэкспертиза).

«Главгосэкспертиза России проверила достоверность определения сметной стоимости обустройства нового козырька и информационных конструкций центрального входа в здание Московского театра оперетты. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение», - говорится в сообщении.

Уточняется, что изначально над входом в театр был установлен козырек, поддерживаемый тонкими металлическими колоннами. В советское время его заменили на конструкцию из металлических балок, закрепленных к стене здания на вантах, с неоновой вывеской. Сейчас эта консоль отделана широкими информационными панелями со светодиодными экранами по бокам.

Согласно проекту, прежний козырек заменят на легкую подвесную конструкцию. Она будет состоять из объемного металлического каркаса, прикрепленного к стене здания вантами и обрамленного по периметру каркасом для установки светодиодных рекламных панелей. По внешнему периметру козырька смонтируют остекленную консольную часть с электроподогревом от образования наледи и быстрого удаления снега и льда с поверхности козырька.

Отмечается, что площадь нового козырька составит 76,8 кв. м, а длина - 20,68 кв. м. Он будет отступать от фасада здания на 3,72 м и сможет полностью укрывать зрителей, собравшихся перед театром, от снега и дождя.

«Что касается вертикальной вывески синего цвета с накладными желтыми буквами «Оперетта», установленной на фасаде театра, то ее заменят на рекламные боксы в металлических рамах с возможностью установки в них светодиодных экранов. На экраны будут выводить информацию о датах спектаклей», - говорится в материале.

Работы будут профинансированы из бюджета субъекта РФ и Московского государственного академического театра оперетты. Проектную документацию подготовило ООО «Проектное бюро «Новый город».

Рубрика: Строительство

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок