Меню Поиск

Закрыть

Впервые российский этап Международных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент» пройдет в Москве

11.08.2015 13:37

Впервые российский этап Международных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент» пройдет в Москве

Теги: Гонки , Инновации , Студенты , технополис

В 2015 г. российский этап Международных автомобильных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент - 2015» впервые пройдет на территории столицы - площадкой для проведения мероприятия выбран технополис «Москва». Об этом сообщает пресс-служба технополиса.

«11 и 12 сентября на главной инновационной площадке столицы – в технополисе «Москва» впервые пройдет российский этап Международных автомобильных инженерно-спортивных соревнований «Формула Студент - 2015». В этом году фестиваль переехал из Подмосковья в черту города, чтобы еще большее количество зрителей могло оценить достижения и перспективы российского автоспорта. Соревнования проводятся при поддержке правительства Москвы, а организатором выступает департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города, который помогает молодым конструкторам в реализации их самых смелых идей», - говорится в сообщении.

Концепция соревнований «Формула Студент» подразумевает, что команда студентов становится профессиональной инженерно-технической компанией, задача которой – реализовать полный цикл постройки гоночного автомобиля: от разработки проекта до испытаний и стратегии выхода на рынок. В России, подчеркивают в пресс-службе технополиса «Москва», это одно из самых молодых и перспективных направлений развития автоспорта.

«В этом году фестиваль «Формула Студент» станет масштабным городским событием, призванным объединить индустрии спорта и автомобилестроения. Особый акцент сделан на поддержке развития молодежных креативных проектов, сочетающих в себе творческие и технические достижения. В программе фестиваля – не только соревновательные и показательные заезды, но и мастер-классы от признанных чемпионов автоспорта, авто- и мотошоу, а также образовательная программа ведущих технических вузов. В соревнованиях примет участие более 10 команд, регистрация участников завершится 13 августа», - сказали в пресс-службе.

Каждый этап соревнований «Формула Студент» состоит из нескольких частей, финалом двухдневного марафона становится гонка. В рамках соревнований также проходит глубокая и всесторонняя оценка автомобиля: статические и динамические тесты, техническая инспекция и бизнес-презентация. «Задача каждой команды – доказать, что ее проект полностью соответствует всем правилам безопасности, техническим требованиям и экономической целесообразности. В комплекс статических тестов входят тесты на переворот и протекание жидкостей, на уровень шума, торможение, отдельное внимание уделяется экипировке пилота и средствам пожаротушения. Только после этого автомобиль допускается к прохождению динамических дисциплин: испытаниям на разгон, точность управления и непосредственно гонке на выносливость», - говорится в сообщении.

Ожидается, что за два дня мероприятие смогут посетить более 10 тыс. человек, среди которых, в том числе, будут чемпионы автоспорта, представители бизнес-сообщества, сферы образования, а также правительства Москвы.

Рубрика: Общество

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок