Меню Поиск

Закрыть

Строительство трехзвездочной частной гостиницы на территории технополиса «Москва» начнется в 2016 г.

20.10.2015 14:05

Строительство трехзвездочной частной гостиницы на территории технополиса «Москва» начнется в 2016 г.

Теги: Строительство , Гостиницы , технополис

Строительство трехзвездочной частной гостиницы на территории технополиса «Москва» начнется в 2016 г., сообщил журналистам генеральный директор технополиса Игорь Ищенко.

«В 2016 г. с большой долей вероятности мы начнем строительство отеля уровня «две-три звезды», и общим номерным фондом около 140 номеров. Мы планируем строительство не на бюджетные средства. Это будут частные деньги. Инвесторы уже есть, сейчас обсуждаются детали сделки», - сказал И.Ищенко.

Он уточнил, что гостиница строиться в основном для гостей технополиса и участников мероприятий, которые проводятся на его территории. «Каждый день мы принимаем большое количество инженеров, которые запускают технологические линии. Также у нас большой поток людей, приезжающих на конференции. К тому же с конца этого года мы запускаем выставки в рамках проекта «Технополис-Экспо», - сообщил И.Ищенко.

Он пояснил, что в рамках проекта «Технополис-Экспо», специалистам для подготовки выставок и специализированных мероприятий будет предоставляться площадка на территории технополиса площадью до 5 тыс. кв. м. «Можно говорить о формировании на территории технополиса некой экосистемы, где будут встречаться разработчики, идеологи, специалисты будут обсуждать вопросы создания прототипов», - уточнил гендиректор технополиса «Москва».

Рубрика: Общество

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок