Меню Поиск

Закрыть

Urban Group начнет достройку таунхаусов в подмосковном ЖК «Белый город» 29 августа

эксклюзив

24.08.2016 14:05

Urban Group начнет достройку таунхаусов в подмосковном ЖК «Белый город» 29 августа

Теги: Дольщики , Таун-хаусы , Долгострои , обманутые дольщики , Солнечногорский район

Компания Urban Group начнет достройку проблемных таунхаусов в подмосковном ЖК «Белый город» 29 августа. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в PR-службе компании-застройщика.

«Достройка объектов в ЖК «Белый город» в Солнечногорском районе Подмосковья начнется 29 августа. В первую очередь там будут проложены водопровод, канализация, организованы водостоки и проведено электроснабжение. Затем специалисты приступят к фасадным и кровельным работам, после чего рабочие займутся благоустройством территории», - сказал собеседница агентства.

По ее словам, достройка стала возможна благодаря ранее заключенному договору субаренды земельных участков под строительство комплекса «Белый город» между «Сабидом Инвест» и генподрядчиком «Хайгейт», которая входит в структуру Urban Group.

Девелоперская компания Urban Group осуществляет достройку ЖК «Белый город» в рамках соглашения с министерством строительного комплекса Московской области. По словам представителя компании, предполагаемый объем инвестиций в достройку комплекса составит около 2,3 млрд руб. Первую очередь ЖК «Белый город» планируется завершить до конца 2016 г.

По данным министерства строительного комплекса Московской области, в конце 2012 г. компания «Сабидом Групп» начала строительство коттеджного поселка «Белый город» в Солнечногорском районе. В первой и второй очереди было запланировано строительство 562 таунхаусов, 500 из которых было продано на сумму более 3 млрд руб. Однако в октябре 2015 г. строительные работы были полностью остановлены. Дома первой очереди были закончены на 75%, второй - на 15%. Строительство и проектирование третьей очереди не начиналось, при этом земельный участок третьей очереди имеет сельскохозяйственное назначение.

В ходе «прямой линии» 14 апреля президент России Владимир Путин пообещал решить проблему обманутых дольщиков коттеджных поселков «Белый город» и «Немецкая деревня». Глава государства заявил, что «обязательно добьется» того, чтобы правоохранительные органы обратили особое внимание на ситуацию вокруг «Сабидом Групп».

Ранее в МВД РФ сообщили, что Солнечногорский районный городской суд арестовал 137 земельных участков в рамках дела о мошенничестве при строительстве коттеджных поселков на территории района. Это было сделано для обеспечения исковых требований и возмещения причиненного имущественного вреда потерпевшим дольщикам.

Ранее следственным отделом ОМВД России по Солнечногорскому району было возбуждено уголовное дело о мошенничестве при строительстве коттеджных поселков «Белый город» и «Немецкая деревня», расположенных на территории Солнечногорского района. Уточнялось, что двое граждан, действуя от имени группы компаний ООО «Сабидом», заключали предварительные договоры купли-продажи квартир, а также договоры долевого участия в строительстве поселков, однако свои обязательства по договорам с участниками долевого строительства не исполнили. Один из подозреваемых бал задержан в конце марта 2016 г., другой в настоящее время объявлен в розыск.

Как следует из материалов, размещенных на сайте Арбитражного суда Москвы, к компании ООО «Сабидом-Инвест» поступали иски относительно коттеджного поселка «Белый город», к компании ООО «НД», которая является правопреемником ООО «Сабидом-Рузино», - относительно «Немецкой деревни».

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок