Меню Поиск

Закрыть

Завершены работы по проходке тоннеля основного хода Северо-восточной хорды под Щелковским шоссе

01.08.2017 09:55

Завершены работы по проходке тоннеля основного хода Северо-восточной хорды под Щелковским шоссе

Теги: Дороги , Строительство , СВАО , САО , ВАО , Тоннели , Северо-Восточная хорда

Завершены работы по проходке тоннеля основного хода Северо-восточной хорды под Щелковским шоссе, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Департамент строительства Москвы совместно с подрядной организацией завершил проходку автотранспортного тоннеля основного хода Северо-восточной хорды под Щелковским шоссе. Завершено бетонирование подпорных стен рамповой части тоннеля. В настоящее время ведется монтаж кронштейнов облицовочных панелей и закладных для устройства фасада, устройство выравнивающей стены, крепление кронштейнов для сухотруб», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в тоннельной части ведется армирование лотка и бетонная подготовка под гидроизоляцию на одной из секций, а также разработка грунта и устройство распоров, устройство накрывных плит из гранита и монтаж фронтона. В притоннельном сооружении ведется армирование и бетонирование стен вентиляционной шахты и эвакуационного выхода и отделочные работы. Длина тоннеля - 480 м, перекрытый участок - 91 м, по четыре полосы движения в каждом направлении и одна полоса съездной части тоннеля.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2017 г. полностью завершить работы в районе Щелковского шоссе и снять все ограничения для движения автотранспорта по магистрали. Отдельные эстакады развязки будут сданы уже в сентябре, полностью работы будут завершены до конца года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

В пресс-службе добавили, что участок Северо-восточной хорды от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе войдет в состав трассы, обеспечивающей транспортное соединение Северного, Северо-Восточного и Восточного округов Москвы. В сентябре 2016 г. были сданы первая эстакада основного хода на пересечении трассы с ул. Щербаковская, вторая эстакада основного хода на пересечении трассы с ул. Ткацкая, правоповоротный съезд с внешней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область.

«Ведется строительство эстакады съезда с Щелковского шоссе на хорду в сторону шоссе Энтузиастов, левоповоротного съезда с внутренней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область, правоповоротного эстакадного съезда с Щелковского шоссе (из области) на внешнюю сторону Северо-Восточной хорды, транспортного тоннеля на пересечении со Щелковским шоссе. Общая протяженность построенных и реконструированных дорог составит 12,27 км», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок