Меню Поиск

Закрыть

Северо-Восточную хорду могут продлить от Косинской развязки МКАД до границы с Подмосковьем

06.09.2018 13:56

Северо-Восточную хорду могут продлить от Косинской развязки МКАД до границы с Подмосковьем

Теги: Строительство , МКАД , Промзоны , Московская область , ГЗК , Северо-Восточная хорда

Северо-Восточную хорду планируется продлить от Косинской развязки МКАД до границы с Подмосковьем, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Сергеем Собяниным, на заседании 6 сентября одобрила проект планировки линейного объекта участка улично-дорожной сети в промзоне «Руднево» (ВАО, ЮВАО)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что территория проектирования расположена в районах Косино-Ухтомский и Некрасовка на удалении 3,5-8 км от МКАД.

«В рамках проекта планировки предусмотрено продление Северо-Восточной хорды от Косинской развязки МКАД до границы с Московской областью. Протяженность трассы составит 5,5 км. В каждом направлении будет организовано по три полосы движения. Также в составе нового участка Северо-Восточной хорды планируется построить три эстакады (на пересечении с ул. Лухмановская, с ул. Покровская и проектируемым проездом №595, с проектируемым проездом №6656А), а также мост через реку Пехорку и три пешеходных перехода», - пояснили в пресс-службе.

В Москомстройинвесте отметили, что реализация данного проекта позволит в будущем подключить к Северо-Восточной хорде проектируемую автомагистраль «Москва-Нижний Новгород-Казань». Вместе с тем проектом планировки предусмотрено строительство улично-дорожной сети в промзоне «Руднево» протяженностью 0,4 км. Кроме того, на данной территории резервируется участок для размещения отстойно-разворотной площадки с конечной станцией для наземного городского пассажирского транспорта (НГПТ). Его площадь составляет 1,3 га.

«Проект планировки будет вынесен на публичные слушания», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Северо-Восточная хорда Следить за темой

Другие материалы по теме: 36

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок