Меню Поиск

Закрыть

Участок зеленой ветки метро между станциями «Новокузнецкая» и «Белорусская» закроют 8 октября

05.10.2017 09:26

Участок зеленой ветки метро между станциями «Новокузнецкая» и «Белорусская» закроют 8 октября

Теги: Замоскворецкая линия , Ремонт , Московский метрополитен

Центральный участок Замоскворецкой линии метро между станциями «Новокузнецкая» и «Белорусская» будет закрыт в воскресенье, 8 октября, из-за ремонта пути и обновления инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

«В ближайшее воскресенье, 8 октября 2017 г., в течение всего дня будет закрыт центральный участок Замоскворецкой линии между станциями «Новокузнецкая» и «Белорусская». Ограничения вводятся в связи с проведением работ по капитальному ремонту пути и обновлению инфраструктуры», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в этот день для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная». Движение поездов по Замоскворецкой линии будет осуществляться только на участках «Речной вокзал»-«Белорусская» и «Новокузнецкая»-«Алма-Атинская». Станции «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать как временно конечные: «Белорусская» с пересадкой на одноименную станцию Кольцевой линии, «Новокузнецкая» - с пересадками на станции «Третьяковская» Калужско-Рижской и Калининской линий.

«На время закрытия центрального участка Замоскворецкой линии пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что это четвертое удлиненное «технологическое окно» в 2017 г. В течение 26 часов будут проведены все основные виды ремонтно-профилактических работ, направленных на оздоровление путевой инфраструктуры и повышение уровня комфорта пассажиров Московского метрополитена. Работа временно закрытых станций возобновится в понедельник, 9 октября 2017 г., в 5:30.

«Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и просит пассажиров заранее планировать маршруты своих поездок в ближайшее воскресенье, 8 октября», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Ремонт метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 231

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок