Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект трех лабораторно-промышленных корпусов в составе технополиса «Москва» в Зеленограде

18.12.2017 16:10

Согласован проект трех лабораторно-промышленных корпусов в составе технополиса «Москва» в Зеленограде

Теги: Строительство , проект , Зеленоград , технополис , Москва , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект строительства трех инновационных лабораторно-промышленных корпусов в составе технополиса «Москва» в Зеленограде, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства «Строительство трех инновационных лабораторно-промышленных корпусов и гостевых комбинированных автостоянок у административных зданий на 900 машиномест в составе технико-внедренческой ОЭЗ «Зеленоград» по адресу: Зеленоград, территория Алабушево (ЗелАО, Силино)», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, на территории производственной зоны «Алабушево» построят три лабораторно-промышленных комплекса для производства стоматологических протезов и хирургических шаблонов для имплантации.

«Это будут шестиэтажные здания, в которых расположатся помещения моделирования, административные помещения, кладовые. Производственные помещения комплекса оснастят 3D-принтерами и стереолитографами», - подчеркнул В.Леонов.

В пресс-службе добавили, что на территории также запроектирована наземная шестиэтажная автостоянка на 900 машиномест, из них 90 машиномест будут предназначены для маломобильных групп населения (в том числе 45 машиномест для лиц, передвигающихся на кресле-коляске). На территории паркинга появится мойка автомобилей на пять постов.

«Проект предусматривает создание всех необходимых условий для комфортного и безопасного передвижения маломобильных групп населения по территории и в самих корпусах. На основных путях движения инвалидов появятся специальные места для отдыха со скамейками. Входы в здание оборудуют пандусами. Информирующие обозначения помещений внутри здания будут продублированы. Визуальная информация будет нанесена на контрастном фоне и будет указывать направления движения к местам посещения маломобильных групп населения. В зоне обслуживания при главном входе у поста охраны предусматривается стойка на уровне 70 см. Подходы к различному оборудованию в административных помещениях будут иметь необходимую ширину для поворота кресла-коляски», - отмечается в сообщении.

Кроме того, как уточняется, связь по этажам в каждом корпусе будет обеспечиваться с помощью двух лестничных клеток и трех лифтов грузоподъемностью 1 тыс. кг. На прилегающей к лабораторно-промышленным корпусам территории предполагается устройство проездов с покрытием из асфальтобетона, тротуаров и отмостки с покрытием из плитки, наружного освещения. В рамках проекта будут установлены малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Технополисы Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок