Меню Поиск

Закрыть

Завершено строительство дома-долгостроя компании «СУ-155» в Красноармейске

25.07.2018 15:35

Завершено строительство дома-долгостроя компании «СУ-155» в Красноармейске

Теги: Жилье , Строительство , СУ-155 , Московская область , Долгострои , Главгосстройнадзор

Строительство еще одного дома-долгостроя компании «СУ-155» завершено в Красноармейске. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области со ссылкой на слова его начальника Артура Гарибяна.

«Заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации выдано жилому дому (корпус 14) в мкр-не Южный в городском округе Красноармейск», - приводятся в сообщении слова А.Гарибяна.

В пресс-службе напомнили, что строительство жилого дома было начато в мае 2015 г. Строительно-монтажные работы были приостановлены на стадии возведения фундаментной плиты в сентябре 2015 г. из-за финансовых проблем застройщика АО «СУ-155». В марте 2016 г. строительство возобновлено при участии банка-санатора «Российский капитал».

«После проведения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту выдан ЗОС, дом готовится к вводу в эксплуатацию», - отметил А.Гарибян.

В Главгосстройнадзоре Подмосковья добавили, что площадь двухсекционного 17-этажного жилого дома составляет 10 тыс. 629 кв. м. Дом рассчитан на 128 квартир, среди которых 64 однокомнатные и 64 двухкомнатные. Площадь квартир - 7 тыс. 299 кв. м. В новостройке получат свои квартиры 59 пайщиков. На прилегающей территории обустроена детская игровая площадка, места для отдыха, пешеходные тротуары и парковка, а также выполнено озеленение.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Долгострои Следить за темой

Другие материалы по теме: 95

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок