Меню Поиск

Закрыть

Ретропоезд из Воронежа прибудет на Курский вокзал Москвы 4 августа

02.08.2018 18:56

Ретропоезд из Воронежа прибудет на Курский вокзал Москвы 4 августа

Теги: Курский вокзал , Поезда , Праздник , Экскурсии , РЖД , Ретро , Железнодорожники

Ретропоезд из Воронежа прибудет на Курский вокзал Москвы 4 августа 2018 г., сообщили в пресс-службе компании «РЖД Тур».

«В субботу утром, 4 августа 2018 г., из Воронежа на Курский вокзал Москвы прибудет поезд с настоящим паровозом середины прошлого века во главе. В трех вагонах ретропоезд привезет 126 пассажиров, которым будет предложена обширная экскурсионная программа по столице. Необычное путешествие, организатором которого выступает компания «РЖД Тур» при всесторонней поддержке АО «РЖД», приурочено к празднованию Дня железнодорожника», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ретропоезд отправится в Москву с красивейшего железнодорожного вокзала Воронежа вечером в пятницу, 3 августа. Путешественников ждут торжественные проводы, оркестр и поздравления губернатора Воронежской области, мэра Воронежа, других официальных лиц, а также представителей бизнес-сообщества.

«В числе пассажиров ретропоезда - сотрудники администрации Воронежа, региональных СМИ, Юго-Восточной железной дороги. Но главными участниками паровозного тура станут 96 школьников - дети из семей железнодорожников, воспитанники Дворцов детско-юношеского творчества, юные труженики Юго-Восточной детской железной дороги», - отметили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что для гостей из Воронежа «РЖД Тур» организует обзорную экскурсию по Москве, посещение павильонов и студий «Мосфильма», полноценное питание в кафе города. На экскурсии в депо «Подмосковная» туристы узнают много нового об истории и техническом устройстве паровозов, увидят настоящий паровоз в разрезе, гидроколонку и поворотный круг в действии. По окончании тура все участники первого путешествия на ретропоезде, приуроченного ко Дню железнодорожника, получат от компании «РЖД Тур» памятные «Дипломы путешественника». В Воронеж туристы вернутся в воскресенье утром.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок