Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС уличило три компании и ИП в картельном сговоре в ходе торгов на ремонт дорог в Подмосковье

11.10.2018 13:34

Столичное УФАС уличило три компании и ИП в картельном сговоре в ходе торгов на ремонт дорог в Подмосковье

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт , ФАС , Нарушения , торги , картельный сговор

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) уличило три компании и одного индивидуального предпринимателя в картельном сговоре в ходе торгов на право проведения ремонта дорог в Подмосковье, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России обнаружило признаки антиконкурентного соглашения в ходе аукциона на право проведения ремонта дорог в Московской области, проведенного ГБУ МО «Мосавтодор». В аукционе участвовали АО «САХ района Новокосино», ООО «Сов-Групп», АО «Фирма Новострой» и ИП Е.В.Галанов. Начальная (максимальная) цена контракта - 128 млн руб.», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, столичный антимонопольный орган установил, что компании действовали в интересах друг друга с целью поддержания цен на торгах. АО «САХ района Новокосино» и ООО «Сов-Групп» после подачи несколько ценовых предложений прекратили конкурентные действия, а ИП Е.В.Галанов вовсе не принял фактического участия в торгах, несмотря на допуск заявки к участию.

«В результате указанных действий контракт был заключен с АО «Фирма Новострой», которое подало последнее (лучшее) ценовое предложение в размере 124,8 млн руб. Снижение от начальной (максимальной) цены контракта составило 2,5%. В настоящее время управлением возбуждено дело по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона «О защите конкуренции» в отношении всех участников. Ответственность за указанное нарушение предусмотрена ч. 1 ст. 14.32 КоАП РФ в виде административного штрафа», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок