Меню Поиск

Закрыть

РЖД планируют распространить действие Единой транспортной карты на столичные ж/д вокзалы

эксклюзив

17.10.2018 08:20

РЖД планируют распространить действие Единой транспортной карты на столичные ж/д вокзалы

Теги: Вокзалы , РЖД , Транспортная карта

ОАО «РЖД» планирует распространить действие Единой транспортной карты на столичные железнодорожные вокзалы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор по информационным технологиям ОАО «РЖД» Евгений Чаркин.

«Дальше однозначно мы хотим масштабировать проект (Единой транспортной карты - прим. Агентства «Москва») на вокзалы Москвы и постепенно будем тиражировать», - сказал Е.Чаркин.

Он пояснил, что сроки внедрения карты на вокзалах будут понятны в ходе пилотного проекта.

Ранее Агентству «Москва» рассказали в пресс-службе АО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК), что разработанную как проездной на железной дороге ЕТК планируют начать тестировать в начале 2019 г. Уточнялось, что пассажиры при использовании ЕТК получат возможность безналичной оплаты товаров и услуг даже в отсутствие связи. В дальнейшем карта сможет выполнять функции проездного документа по инфраструктуре железных дорог, а ее обладатели получат доступ к программам лояльности с выгодными условиями и специальным предложениям партнеров проекта. Предусмотрено пополнение ЕТК с помощью банковской карты или наличными. Развернуть инфраструктуру ЕТК и начать пилотирование продукта планируется на поездах «Сапсан» по маршруту Москва-Санкт-Петербург в I квартале 2019 г.

Ранее вице-президент, начальник управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов банка «ВТБ» Вадим Изотов рассказал в рамках форума «PRO//Движение.1520», что карта Российских железных дорог будет использовать все финансовые сервисы ВТБ.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: РЖД Следить за темой

Другие материалы по теме: 308

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок