Меню Поиск

Закрыть

ФАС считает нецелесообразным наносить на этикетки спиртосодержащей продукции надпись «Алкоголь убивает»

04.12.2018 17:03

ФАС считает нецелесообразным наносить на этикетки спиртосодержащей продукции надпись «Алкоголь убивает»

Теги: алкоголь , ФАС , СМИ

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России считает нецелесообразным наносить на этикетки бутылок с алкоголем надпись «Алкоголь убивает», сообщили в пресс-службе ведомства.

«В связи с выходом в средствах массовой информации информации о позиции ФАС России относительно законопроекта №566916-7 сообщаем, что ФАС России считает нецелесообразным наносить на этикетки бутылок надпись: «Алкоголь убивает», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 23 ноября 2018 г. ФАС России направила отзыв на законопроект, предусматривающий введение дополнительных ограничений на розничную продажу алкогольной продукции, в Минздрав России.

«В отзыве антимонопольный орган указал, что «введение единообразного порядка нанесения информации о вреде алкогольной продукции не окажет дополнительной нагрузки на производителей алкогольной продукции и приведет к унификации сведений, размещаемых на этикетках такой продукции, вместе с тем дополнение текстовых сообщений рисунками (в том числе пиктограммами), демонстрирующими возможные последствия злоупотребления алкогольной продукции, является избыточным», - пояснили в пресс-службе ведомства.

Как ранее сообщили «Известия», в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) поддержали проект закона, которым предлагается наносить надпись: «Алкоголь убивает» на все бутылки со спиртосодержащей продукцией.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок