Меню Поиск

Закрыть

Столичное УФАС возбудило дело в отношении ИП за обозначение похожее на товарный знак конкурента

10.12.2018 15:16

Столичное УФАС возбудило дело в отношении ИП за обозначение похожее на товарный знак конкурента

Теги: ФАС , Нарушения , Товарный знак

Управление Федеральной антимонопольной службы по Москве (УФАС) России возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя за использование обозначения, сходного с товарным знаком и фирменным наименованием ООО «ПРАЙМСТАР Ресторантс Групп», сообщили в пресс-службе ведомства.

«Московское УФАС России возбудило дело в отношении индивидуального предпринимателя за использование обозначения, сходного с товарным знаком и фирменным наименованием ООО «ПРАЙМСТАР Ресторантс Групп». Общество известно, как сеть кафе быстрого питания Prime, - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, было установлено, что индивидуальный предприниматель использовал для собственной экспресс-кофейни наименование «PRIMESTAR COFFEE». Указанное наименование имеет фонетическое сходство с фирменным наименованием и товарным знаком ООО «ПРАЙМСТАР Ресторантс Групп».

«Использование обозначения, сходного до степени смешения с товарным знаком и фирменным наименованием конкурента, показывает желание индивидуального предпринимателя извлечь выгоду из репутации и узнаваемости сети кафе Prime с целью получить преимущество в осуществлении предпринимательской деятельности. Рассмотрение дела назначено на 26 декабря. В случае, если индивидуальный предприниматель будет признан виновным, ему грозит штраф от 12 тыс. руб. до 20 тыс. руб.», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Экономика

Тема: ФАС Следить за темой

Другие материалы по теме: 578

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок