Меню Поиск

Закрыть

Операторы связи и РОЦИТ подписали соглашение о защите пользователей от мобильного мошенничества

29.09.2015 11:52

Операторы связи и РОЦИТ подписали соглашение о защите пользователей от мобильного мошенничества

Теги: Интернет , Связь , Мошенничество , сотовая связь

Операторы связи и Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) подписали соглашение о защите пользователей от незаконных списаний денег с мобильных счетов. Об этом директор РОЦИТ Сергей Гребенников сообщил в ходе торжественной церемонии подписания соглашения.

«Ежедневно на «горячую линию» РОЦИТ поступает немалое количество сообщений об интернет-мошенничестве. Операторы признали, что есть проблема списания денежных средств со счетов абонентов мобильной связи и надо с этим бороться. Наша задача совместными силами решать проблему и обучать население грамотно пользоваться информационными технологиями», - пояснил С.Гребенников.

По словам председателя комитета Государственной думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонида Левина в результате подписания соглашения у абонента появляется консультант по общению с операторами связи в лице общественной организации РОЦИТ.

«Государство должно вмешиваться только там, где граждане и бизнес не могут договорится в силу разных причин. На мой взгляд, в общении абонентов с сотовыми операторами сделан серьезный шаг вперед. У граждан будет собственный личный помощник, который будет защищать его в спорных ситуациях, когда нужен консультант - как ему поступать во взаимоотношениях с оператором», - добавил Л.Левин.

Рубрика: Общество

Тема: Мобильные операторы Следить за темой

Другие материалы по теме: 19

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок