Меню Поиск

Закрыть

Строительство филиала МХТ им. А.Чехова в ЮАО завершится в 2018 г.

01.03.2016 11:53

Строительство филиала МХТ им. А.Чехова в ЮАО завершится в 2018 г.

Теги: театр

Строительство филиала Московского художественного театра (МХТ) имени А.П.Чехова на пересечении ул. Нагатинская с проспектом Андропова (ЮАО) завершится в 2018 г., сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

По словам О.Антосенко, в настоящее время на объекте ведется устройство фундаментной плиты. Инспекторами Мосгосстройнадзора установлен постоянный контроль за ходом строительства.

Как уточняется, общая площадь застройки составит более 203 тыс. кв. м, из которых само здание театра займет 31,4 тыс. кв. м.

«Это будет театр нового поколения, рассчитанный на 647 зрителей. Семиэтажное здание спроектировано с двумя подземными уровнями. На минус втором этаже разместятся бытовые помещения для персонала и складские – для декораций и реквизита, на минус первом этаже – механизированная парковка на 120 машиномест, трюм сцены и пост охраны. В наземной части здания расположится зрительный зал-трансформер, оснащенный новейшим техническим, звуковым и световым оборудованием, которое позволит воплотить в жизнь самые смелые задумки творческого коллектива. Сцену и зрительный зал можно будет трансформировать под каждый спектакль. Расположение кресел в зрительном зале и проходов между ними также можно будет изменить», - отметили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

В пресс-службе также добавили, что для отделки фасадов нижней части здания используют декоративный камень, а три верхних этажа украсят витражи. За основу проекта строящегося филиала взято действующее здание театра, расположенное в Камергерском пер. Прилегающая территория будет благоустроена и разбита на террасы и цветники. Перед входом создадут пешеходную и рекреационную зоны. Их будут украшать террасы разной высоты с цветниками и газонами.

Рубрика: Строительство , Культура

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок