Меню Поиск

Закрыть

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции мастерских Большого театра

10.08.2018 12:49

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции мастерских Большого театра

Теги: Большой Театр , Реконструкция , Проекты , Москва , Мастерская , главгосэкспертиза

Одобрен проект третьей очереди реконструкции мастерских Государственного академического Большого театра (ГАБТ). Об этом сообщили в пресс-службе ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» (Главгосэкспертиза).

«Главгосэкспертиза России рассмотрела представленный повторно проект третьей очереди реконструкции, реставрации и технического оснащения художественно-производственных мастерских Большого театра, расположенных по адресу: Петровский пер., вл. 6. По итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также проверки достоверности определения сметной стоимости выданы положительные заключения», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас мастерские ГАБТ размещаются в комплексе из пяти разноэтажных зданий общей площадью 10,87 тыс. кв. м. Одно из них, семиэтажное строение, планируется приспособить под гостиницу с номерами-студиями для проживания артистов, приезжающих на гастроли. Здесь же, на подвальном этаже, будет оборудовано кафе для работников комплекса.

«В отдельном двухэтажном корпусе с подвалом будет действовать оздоровительно-реабилитационный центр для работников мастерских. Еще одно двухэтажное здание с подвалом отведут под инженерный корпус, где будет находиться техническая библиотека художественно-производственных мастерских с хранилищем, а также пост пожарной охраны, центральный тепловой пункт и технические помещения», - указано в сообщении.

Уточняется, что пятиэтажное здание с подземными этажами занимает в настоящее время производственный корпус. Как поясняется, после реконструкции здесь разместятся столярный, слесарный, механический, бутафорский, обувной и костюмерный цеха. Проектом также предусмотрены живописный цех, мастерская по изготовлению париков, макетная и трикотажная мастерские, цеха вышивания и окрашивания, а также цех пошива головных уборов, склады и прочие производственные и служебные помещения. В этом же здании будет работать типография для выпуска печатной продукции театра - каталогов, брошюр, буклетов, программок и листовок. На подземном этаже построят автоматизированную двухуровневую стоянку на 20 легковых автомобилей. Цех по ремонту музыкальных инструментов займет отдельное одноэтажное строение.

В пресс-службе добавили, что все работы по реконструкции художественно-производственных мастерских Большого театра России финансируются за счет средств федерального бюджета.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Театры Следить за темой

Другие материалы по теме: 40

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок